Пятница, 29.03.2024, 04:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Январь » 16 » "Зимние праздники"
12:04
"Зимние праздники"

    Зима в России богата не только на снег и морозы, но и на праздники. Причем многие из них не просто "красные дни календаря", а настоящие торжества, сопровождаемые веселыми гуляньями.

   12 января в отделении социальной реабилитации для детей проводилось познавательно – развлекательное мероприятие «Зимние праздники». Череда зимних новогодних праздников начинается с главного торжества - Нового года. Ребята познакомились с историей возникновения Нового года на Руси, с обычаем празднования в разных странах, спели новогодние песни. Следующим праздником является Рождество Христово, дети с интересом слушали историю рождения Иисуса, отвечали на вопросы ведущего. Узнали дети и про обычай празднования Крещения Господня. Но особенно увлекательным для ребят оказались Святки, Коляда и Старый-Новый год.

   С огромным удовольствием дети рассказывали стихи про Новый год, Рождество и Святки. Они участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, танцевали, играли и озорничали, получая сладкие призы. Ребята с радостью переоделись в костюмы для Коляды, пробовали погадать и узнать, что ожидает их в будущем году. Время пролетело быстро и незаметно, весело и интересно. А призы были сладкие и вкусные. Скучать ребятам не пришлось. Взрослые и дети зарядились волшебством и позитивным настроением на целый год.

 

Просмотров: 394 | Добавил: natalya_berestova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]