Суббота, 20.04.2024, 02:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Март » 3 » Всероссиский Конкурс проекта "Социальный предприниматель"
08:48
Всероссиский Конкурс проекта "Социальный предприниматель"

   Стартует новый этап Всероссийского Конкурса проектов «Социальный предприниматель», проводимый фондом региональных социальных программ «Наше будущее».

   Конкурс проводится с 2008 года. За 8 лет его итогом стала поддержка 150 проектов из 48 регионов РФ на общую сумму более 366 млн. рублей.

   В 2015 году в рамках Конкурса было получено 265 заявок с проектами из 66 регионов России. Из Свердловской области в оргкомитет Конкурса поступили 12 заявок. Победителями стали 17 проектов из 14 регионов, получившие финансовую поддержку в форме беспроцентных займов.

   В 2016 году фонд продолжит отбор и финансирование проектов в сфере социального предпринимательства. Кроме того, на сегодняшний день развиваются такие направления деятельности, как «Лаборатория социального предпринимательства» и «Сертификация социальных предпринимателей».

   Лаборатория социального предпринимательства была создана Фондом «Наше будущее» в начале 2014 года с целью формирования новых инструментов поддержки и развития социального бизнеса в России. За два года работы Лаборатория провела более 90 вебинаров (дистанционных семинаров), а также несколько тематических и отраслевых курсов, охватывающих различные аспекты социально-предпринимательской деятельности. В нескольких регионах России реализована Школа социального предпринимательства.

   Сертификация социальных предприятий - это процедура, которая даёт возможность установить принадлежность предприятия к социальному бизнесу. Сертификат, выданный компании, подтверждает её социально предпринимательский статус. Стратегические цели сертификации: повышение осведомленности о социальной продукции и формирование полноценного сообщества собственников социального бизнеса.

 

   Приглашаем принять участие в конкурсе.

   Дополнительная информация: Анна Крошкина, тел. 8(495)780-96-71, доб. 4006, e-mail: kro-as@nb-fund.ru

Просмотров: 350 | Добавил: natalya_berestova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]