Четверг, 25.04.2024, 20:27
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Апрель » 10 » Всемирный день здоровья!
14:07
Всемирный день здоровья!

  Всемирный день здоровья, направлен на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей. Вот и в нашем учреждении в рамках данного дня прошли ряд мероприятий.

  4 апреля были организованы веселые старты «Если хочешь быть здоров!» для воспитанников и детей из неблагополучных семей. Все ребята были разделены на две команды, они принимали активное участие в спортивных состязаниях.  Участники перетягивали канат, прыгали со скакалкой, кувыркались на матах и т.д. несмотря на свой юный возраст, ребята показали свою силу, ловкость и выносливость. При таком старании праздник получился на славу, в итоге победила дружба.

  7 апреля прошло анимационное мероприятие «Волшебная страна здоровья» для воспитанников центра. Ребята познакомились с правилами личной гигиены, узнали о микробах и бактериях, о правильном питании и о пользе ежедневного занятия спортом. В завершении  дети посмотрели мультфильмы о здоровье и закрепили полученные знания, разгадывая загадки. Все велело и с пользой провели время.    

Сотрудниками были разработаны тематические буклеты и памятки для распространения среди населения, с целью профилактики здорового образа жизни.
 

Просмотров: 317 | Добавил: natalya_berestova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]