Пятница, 29.03.2024, 17:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Январь » 24 » Волшебная сила кинолекторий!
14:50
Волшебная сила кинолекторий!

    Каждый человек и не раз смотрел  кино, но вот не каждый задумывался, что кино способно помочь в преодоление кризисных ситуаций. На самом деле фильм оставляет свое влияние на любого человека. В чем мы и убедились с детьми, при просмотре короткометражных мультфильмов во время очередного занятия.

   С ребятами мы посмотрели несколько мультфильмов, в ходе которых мы активно беседовали, обсуждали интересные моменты.

     По окончанию просмотра, ребятам было предложено нарисовать понравившегося героя, и объяснить свой выбор.

      В конце обсуждения, подводя итоги, мы поговорили о том, чему научил этот мультфильм, какие чувства вызвал просмотр мультфильма, проанализировали поступки и чувства героев, и какой самый главный урок вынес каждый участник кинотерапии. Детям, безусловно, понравилась такая форма работы, хотелось продолжать смотреть еще и еще.

      Хочется заметить, что данная методика работы – кинотерапия, была выбрана не просто так, а потому что она отвечает нескольким целям. Первая цель касается эмоционального переживания, то есть ребенок вместе с героем фильма проживает его и при этом и свои чувства, и эмоции. Данная цель позволяет ребенку раскрыть свои внутренние переживания. Вторая цель связана с осознанием и переосмыслением себя и своих проблем. Весь негатив и трудности, которые он испытывает, поддаются новым интерпретациям. У ребенка развивается способность самонаблюдения и умение быть честным перед самим собой. И последняя цель кинотерапии добиться у ребенка способности позитивно мыслить и раскрыть до конца все переживания. Будем и дальше использовать ее в работе и рекомендовать коллегам.

Просмотров: 381 | Добавил: natalya_berestova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]