Среда, 24.04.2024, 11:10
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 12 » Весна красная - безопасная!
14:05
Весна красная - безопасная!

    

     Зимы у нас на Урале долгие и холодные. Именно поэтому мы каждый год с особой радостью встречаем наступающую весну. Особенно ей радуются дети. Они все больше времени проводят на улице, за играми и прочими утехами. Но, к сожалению, такое прекрасное время года, как весна, таит в себе и опасности.

   Чтобы предотвратить неприятные, а зачастую и несчастные случаи – нужна профилактика.
    В начале апреля в СРЦН прошло мероприятие с красноречивым названием – лозунгом: «Весна красная – безопасная!» В нем приняли участие воспитанники центра, а так же дети из семей, к которым специалисты из СРЦН относятся с особым вниманием.
       

      «Званым» гостем на празднике был молодой, но опытный фельдшер скорой помощи Д.В. Коновалов. Встреча проходила в познавательно – игровой форме, где обсуждались и тут же обыгрывались разные волнующие, опасные ситуации: «Гололед», «Сосульки с крыш», «Весенний тонкий лед на реке», «Пробуждение клещей», «Катание на велосипедах», «Детские шалости с огнем» и т.д. Ребята наперебой отвечали на поставленные вопросы, соревновались в конкурсах «сбивая сосульки» и «оказывая помощь пострадавшему». Они с интересом слушали советы Дмитрия Валерьевича, дополняя их своими собственными знаниями.

     Завершающим этапом мероприятия был конкурс под названием «Разрешается – запрещается», где ребята дружно, громко, а главное правильно находили решение каждой проблемной ситуации.

      После полуторачасового общения, азарта и позитива дети не спешили расходиться, они были полны положительных впечатлений, но главное – новых знаний, которые возможно им пригодятся наступившей весной. Очень хочется, чтобы для всех ребят, да и для нас – взрослых, пришедшая весна, оказалась не только красная, но и безопасная.

Просмотров: 273 | Добавил: natalya_berestova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]