Вторник, 16.04.2024, 19:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 27 » Профилактика Интернет-рисков и угроз жизни детей и подростков
07:05
Профилактика Интернет-рисков и угроз жизни детей и подростков

   

    26 апреля в рамках "Клуба замещающих родителей" прошло занятие  с опекунами и приемными семьями, посвященное  очень непростой теме интернет - рисков и угроз жизни детей и подростков. В связи с массовым распространением в обществе пугающей, далеко не всегда достоверной, а зачастую и неграмотной информации по данной проблеме, появилась необходимость ее публичного обсуждения с целью умения распознать вовремя угрозы и "знаки", по которым родители могут понять опасность и предотвратить ее.

    В ходе мероприятия мы обсудили с родителями, почему подростки подвержены рискам и угрозам жизни, какие факторы провоцируют эти угрозы, что могут и должны сделать родители для своих детей уже сегодня, чтобы не допустить рокового шага.

    Важным итогом беседы стало осознание родителями  необходимости поддерживать своих детей в любой ситуации, выстраивать с ними доверительные отношения, чаще разговаривать по душам, обращать внимание на эмоциональное состояние ребенка, обсуждать проблемы  и учить их разрешать, а самое главное проявлять бдительность и контролировать пребывание ребенка в Интернете.

Просмотров: 369 | Добавил: natalya_berestova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]