Пятница, 29.03.2024, 13:54
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Март » 30 » Помните ли вы о той войне...
13:25
Помните ли вы о той войне...

Помните ли вы о той войне,

Вглядываясь в небо голубое.

Помните ль, как в сонной тишине

К нам она влетела с диким воем….

   Этим стихотворением было открыто мероприятие, которое прошло в отделении социальной реабилитации 20 марта 2015 года. Целью мероприятия стало знакомство детей с основными, наиболее значимыми, событиями Великой Отечественной войны. Ребята услышали рассказ о начале второй мировой войны, узнали о коварном плане «Барбаросса» и о тех решающих сражениях, которые полностью разрушили этот план. Битва за Москву, за Сталинград и сражения на Курской дуге – ярчайший пример беззаветной любви наших воинов к Родине, их отваги, мужества и, конечно же, героизма. Рассказ о блокадном Ленинграде пробудил в сердцах воспитанников сочувствие и восхищение за несломленный тяжелейшими невзгодами народ.

   На протяжении всего мероприятия повествование о событиях далекой войны перемежалось пронзительно-трогательными песнями, сообщениями Левитана и реальным видео военных времен.

   В завершение мероприятия для детей была проведена викторина, где ребята наперебой отвечали на вопросы по прослушанному материалу. Радует, что это мероприятие не оставило детей равнодушными, обогатив их новыми знаниями и гордостью за то поколение, которое принесло нам Победу!

Просмотров: 295 | Добавил: natalya_berestova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]