Пятница, 29.03.2024, 05:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Март » 3 » Очередная встреча Клуба замещающих родителей
08:42
Очередная встреча Клуба замещающих родителей

  

 

   Уже больше года в Центре успешно организован и функционирует Клуб замещающих родителей. 2 марта состоялась очередная встреча Клуба замещающих родителей, просвещенна она была преддверию праздника Международного женского дня.

Каждый раз, встречаясь за чашкой чая, приемные родители обсуждают различные темы, делятся своим опытом и переживаниями. Вот и сегодня собравшись вместе, мы обсуждали насущные темы воспитания и поведения детей, взаимоотношений в семье.

    Пока дети совместно с социальным педагогом изготавливали сувениры для мам к празднику, родители поучаствовали в тренинговом упражнении «какой я родитель» и посмотрели на себя со стороны, задались вопросом: «А все ли я делаю правильно?». Обсудили с каждым родителем, что их огорчает и радует в детях, и как важно любить детей и безусловно принимать их такими, какие они уже есть. Все встречи проходят в неформальной обстановке, что способствует большему раскрытию участников.

  Вообще появление Клуба предоставляет возможность замещающим родителям преодолевать трудности, возникающие при общении с приемным ребенком, почувствовать, что они не одиноки, что рядом есть не только специалисты, готовые их поддержать, но и семьи со схожими ситуациями.

   Мы считаем, что использование такой формы работы с замещающими родителями, как клуб, является наиболее оптимальным и эффективным. Встречи Клуба замещающих семей вызывают положительные отклики со стороны родителей и их детей. А мы ждем и всегда рады видеть в нашем Центре новых участников Клуба.

 

 

 

Просмотров: 305 | Добавил: natalya_berestova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]