Пятница, 26.04.2024, 10:09
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Март » 30 » Областное движение "Родники"
13:16
Областное движение "Родники"

   17 марта в Екатеринбурге состоялся XIV съезд участников областного движения «Родники».

   14 лет назад на территории нашей области начала действовать областная программа «Родники», целью которой обеспечение людей чистой питьевой водой из природных источников. За годы своего существования программа тала народным движением, поэтому на съезд были приглашены 750 человек – представителей всех муниципальных образований области.

   Воспитанники отделения социальной реабилитации с 2006 года принимают активное участие в областном движении. За свой добросовестный труд, несовершеннолетние неоднократно награждались грамотами и дипломами.

   В этом году дети получили из рук уполномоченного по правам человека в Свердловской области Мерзляковой Т.Г. благодарственное письмо и сладости. Хочется отметить что наши сотрудники и дети единственные из социального сферы представляют Северный управленческий округ.

   Церемония награждения, как всегда прошла торжественно. Между многочисленными награждениями выступали дети с тематикой «Великой победы». Проникновенные танцы ребят в военной форме, видеоролики военных лет, и даже озорной танец моряков «Яблочко», впечатлили всех присутствующих. Долгими и благодарственными аплодисментами, стоя, участники съезда приветствовали награждения ветерана Великой Отечественной Войны.

   Принимая участие в таком движении, понимаем, что с возрождением родников возрождаются и культурные традиции, духовные ценности. Занимаясь добрыми делами, помогая природе, ребята становятся патриотами своего города, края, Родины…

Просмотров: 313 | Добавил: natalya_berestova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]