Суббота, 20.04.2024, 02:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » Награждение победителя социальной акции: "Город мастеров"
12:30
Награждение победителя социальной акции: "Город мастеров"

   Традиционно, каждый год в  ГБУ СОН СО «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Новолялинского района» проходит 1 этап муниципального фестиваля-конкурса  «Город мастеров», в котором  принимают участие дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе воспитанники учреждения социального обслуживания населения, здесь ребята раскрывают свои  творческие  способности, реализуют  возможности  творческого самовыражения.

   «Город мастеров» - это уже 15 фестиваль, который проходит в наших стенах. В этом году на конкурсе были  представлены  потрясающие картины и изделия, сшитые своими руками, были продемонстрированы  танцевальные номера, голоса поющих детей восхитили членов жюри и всех зрителей. По итогам фестиваля были определены победители, среди которых в  номинации «Мастер звонкий голос» победила ученица 9 класса, СОШ №2 Ятченко Юля.

   В сентябре победители 1 этапа  приняли участие в заключительном этапе областной акции, который прошел в загородном оздоровительном лагере на базе санатория «Курьи», расположенном на территории Свердловской области в Сухоложском районе, в рамках оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По результатам заключительного отбора от нашего Центра Ятченко Юлия заняла первое место по Северному управленческому округу в номинации «Мастер звонкий голос» по направлению «Литературно-музыкальное творчество».

   14 ноября 2016 года в  театре балета «Щелкунчик» города Екатеринбурга прошло мероприятие по награждению победителей заключительных этапов областного фестиваля подростков «Патриоты России», областного фестиваля-конкурса творчества «Город мастеров», областной спартакиады «Город олимпийских надежд».

    Победителей областного фестиваля-конкурса творчества «Город мастеров» наградил уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков. В финал прошла участница- победитель  от Северного округа Ятченко Юлия.

    В Свердловской области очень много ребят, которые могут проявить свои творческие таланты, порадовать спортивными достижениями, любящих свою родину. Продолжайте участвовать в конкурсах, побеждайте, достигайте больших успехов! Вместе мы будем иметь сильную и спортивную Россию», - обратился к собравшимся министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

   Все 18 победителей получили в подарок планшеты и дипломы. А 9 самых активных детей получили в награду главный приз – путевку на новогоднюю смену в Международный детский центр «Артек», среди которых и наша Ятченко Юля. Мы гордимся и рады Юлиной победе!

Просмотров: 279 | Добавил: natalya_berestova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]