Пятница, 19.04.2024, 04:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 24 » Международный день Земли
11:52
Международный день Земли

   22 апреля жители всех стран отметили один из самых важных праздников - Международный день Земли. В этот день, нам еще раз предложили всем вместе вспомнить о проблемах экологии. Воспитанники ОСР, которые активно участвуют в программе «Родники», конечно же не могли остаться в стороне.

    Для ребят праздник начался с познавательного мероприятия « Берегите Землю, берегите!», где они узнали о том, как человечество пагубно влияет на природу и о том, как каждый из нас может ей помочь.

    После мероприятия воодушевленные мальчишки и девчонки, а так же их воспитатели решительно отправились «тропою» добрых дел, немедленно желая помочь Матушке Земле и не только.

    По договоренности ребята присоединились к бабушкам и дедушкам, которые делали субботник у своих домов. Дети дружно собирали и выносили крупный мусор к контейнерам. Помощь оказалась нужной для пожилых людей. Закончив работу, ребята поздравили всех с праздником и преподнесли в его честь красиво оформленные бутылки с родниковой водой. И старики, и дети остались довольны замечательным весенним днем. Праздник удался!

Просмотров: 311 | Добавил: natalya_berestova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]