Пятница, 29.03.2024, 02:23
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Октябрь » 24 » Единый день правовых знаний
12:45
Единый день правовых знаний

   Ежегодно в Новолялинском городском округе по инициативе ТКДН и ЗП в сентябре – октябре проходят единые дни правовых знаний. 15 октября 2014 года специалистами отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних  учреждения проведено мероприятие в Савиновской ООШ «О Федеральном законе от 13.03.1995 года №32 ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России».

   В начале, ребятам объяснили, зачем нужны законы и напомнили, что незнание закона не освобождает от ответственности. Это значит, что даже человек нечаянно нарушил какой-то закон, он обязан отвечать за свой поступок. В ходе мероприятия школьники узнали о том, когда был принят закон «О днях воинской славы и памятных датах России». С интересом слушали, что орденом Святого Георгия награждали не только мужчин, но и женщин:

1. Государыня Императрица Екатерина II;

2. Мария София Амалия, королева Королевства Обеих Сицилий – 21.02.1861 года «За мужество, проявленное во время осады крепости Гаэта»;

3. Римма Михайловна Иванова (посмертно), сестра милосердия 17.09.1915 года «За мужество  и самоотвержение, оказанное в бою, когда после гибели всех командиров приняла командование ротой на себя; после боя скончалась от ран».

   Так же дети узнали, как проводилось награждение золотым оружием – шпагой, кортиком, саблей.

   Далее проводились тематические конкурсы «Вопросы на флажках», «Щи да каша – пища наша». Все ребята показали хорошие результаты.

   Наша Родина – Россия – страна Героическая. В нашей стране на подвигах наших героев воспитываемся мы – молодое поколение.

Просмотров: 302 | Добавил: natalya_berestova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]