Четверг, 25.04.2024, 22:53
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Май » 15 » Дополнительные занятия для дошкольников
07:05
Дополнительные занятия для дошкольников

   В Социально-реабилитационном Центре для несовершеннолетних Новолялинского района проводится набор в группы для неорганизованных детей в возрасте от 2 до 6 лет с целью социальной адаптации в коллективе и развитию познавательных процессов у детей дошкольного возраста.

   Проводится набор группы детей от 7 до 10 лет по программе арт-терапии для детей младшего школьного возраста с целью развития творческого мышления, развития умения взаимодействовать с другими людьми, повышения самооценки, развития мышления, познания себя и окружающего мира, коррекции поведения (агрессивность, тревожность), основной  целью арт-терапии является  гармонизация личности через развитие способности самовыражения и самопознания.

   Теперь немного остановимся подробнее на арт-терапии. Рассматривая методы работы с детьми,  арт-терапия является одним из самых действенных способов. Интересен сам процесс: размазывание, разбрызги­вание, смешение, подбор или им­пульсивное рисование красками - это будет красиво! Арт-терапия – это специализированная форма психотерапии, основанная на искусстве, в первую очередь изобразительной и творческой деятельности. Арт-терапия не имеет ни ограничений, ни противопоказаний, являясь безопасным методом снятия напряжения, когда негативные эмоции преобразуются в позитивные. Использование художественного творчества оказывает помощь в повышении самооценки и адекватного принятия себя в социуме. Трудно переоценить важность применения приемов арт-терапии для развития творческого мышления у детей. Изобразительная деятельность сопровождается терапевтическими эффектами.

   Если вас интересуют  дополнительные занятия для всестороннего развития вашего ребенка мы ждем вас у нас в Центре по адресу г. Новая Ляля ул. Розы Люксембург 74б, по всем возникающим  вопросам вы можете обращаться по телефону 2-17-85. Занятия проводят педагоги и сертифицированные специалисты по арт-терапии, все занятия проводятся бесплатно. Занятия начнутся по мере набора группы, записывайтесь, успевайте.

Просмотров: 355 | Добавил: natalya_berestova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]