Четверг, 28.03.2024, 22:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Март » 11 » БУДУЩИМ ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА
14:42
БУДУЩИМ ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА

23 февраля - День защитника Отечества. В этот день в нашей стране вспоминают о воинской славе России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл –  любить и защищать свою Отчизну. Уже не первый год наша страна официально отмечает этот праздник. Это не только дань памяти защитникам, но и активное привлечение детей, молодежи празднованию этой даты.   

Одним из основных направлений работы Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних является поддержка различных категорий семей: опекаемых,  семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, воспитанников стационарного отделения.  В рамках данной деятельности мы организуем различные мероприятия, праздничные встречи с родителями и детьми, с целью оказания психологической и педагогической помощи, и активного взаимодействия с ними. В нашем центре тоже стало традицией проводить мероприятия, посвященные  праздникам.

      В связи с этим, накануне 23 февраля, в Детском Центре мы организовали праздник для ребят, посвященный Дню Защитника Отечества. В нем были задействованы дети из центра и опекаемые. Они с удовольствием принимали участие в мероприятии, а также узнали об истории праздника, о  его героях. Для детей были организованны веселые старты, в которых приняли участие даже самые маленькие, ребята посмотрели фильм, посвященный праздничному дню, все активно и с радостью проводили время. В конце мероприятия для всех детей было организованно чаепитие, также приготовлены открытки с подарками  для наших будущих защитников.

Любовь к Родине, внимательное отношение к ближнему – это важные ценности на все времена, которые особенно значимы для наших воспитанников.
Просмотров: 279 | Добавил: sergey_put | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]