Пятница, 19.04.2024, 08:40
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июнь » 1 » Беседа с заместителем начальника Верхотурского следственного комитета "Опасности летнего периода"
12:23
Беседа с заместителем начальника Верхотурского следственного комитета "Опасности летнего периода"

   

   Накануне праздника Дня защиты детей специалисты Центра пригласили приемные семьи и  семьи, состоящие на учете, на просветительскую беседу с заместителем начальника Верхотурского следственного комитета Шестоковым Е.А. с целью профилактики и обеспечения безопасности детей во время летних каникул. 

    Все мы знаем, что сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность родителей. С началом каникул наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у  водоемов,  в лесу, на игровых площадках, во дворах, и даже дома в сети интернет. Именно эти темы и были затронуты в процессе беседы с Евгением Анатольевичем, им были обозначены случаи и примеры халатного отношения как педагогов, так и  родителей в отношении детей, дались рекомендации по предотвращению опасностей, связанных с интернет-рисками, распространению  и употреблению наркотических средств среди несовершеннолетних, безопасности на воде.

   Хотелось отметить, что такой вид взаимодействия является весьма эффективным и имеет большую профилактическую направленность, что является самоценностью нашей работы. Евгению Анатольевичу были высказаны пожеланию встречаться чаще и привлекать больше семей, состоящих на учете и контроле. Ведь главное в работе правоохранительных органов и нашей сферы предотвращения не желаемых действий.

Просмотров: 230 | Добавил: natalya_berestova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]