Четверг, 18.04.2024, 12:40
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Я могу защитить себя!
08:57
Я могу защитить себя!

   

   Как известно дети, которые находятся в отделении социальной реабилитации, нуждаются в особом внимании и защите. С целью профилактики жестокого обращения и предотвращения нежелательных ситуаций, в которые может попасть ребенок в силу своего возраста и социального положения, с воспитанниками нашего учреждения было проведено тренинговое занятие «Я могу защитить себя».

     Ребята в процессе мероприятия разыгрывали ситуации, где рассматривали, как вести себя, когда ты остался один дома, а к тебе стучатся в дверь; как вести себя с незнакомыми людьми на улице; что делать, если компания ребят заставляет делать тебя неприятные и гадкие вещи и многие другие примеры. Здесь мы говорили о том, что делать хорошо, а что - плохо, что можно, а что нельзя.

      С детьми в конце занятия мы запомнили главные правила безопасного поведения, которые помогут каждому ребенку, научиться защищать себя от недостойного обращения: «Скажи «НЕТ», «УБЕГИ», «РАССКАЖИ тому взрослому, которому ты доверяешь». А самое главное уметь вовремя сказать решительно и твердо «НЕТ»

 

 

Просмотров: 353 | Добавил: natalya_berestova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]