Четверг, 28.03.2024, 14:14
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Март » 6 » Дорога к счастью
12:33
Дорога к счастью

   

    Мы выбираем разные ценности, но практически для каждого из нас самое главное и дорогое в жизни- это семья. А чтобы семья была по-настоящему крепкой и счастливой, нужны семейные традиции. Именно посвященный этой теме прошел цикл мероприятий в Социально- реабилитационном центре для несовершеннолетних, где наши воспитанники, а так же их родные и близкие знакомились с семейными традициями. На протяжении 3х месяцев вместе мы осуществляли выходы на природу, водили ребятню на горку и на каток, посетили библиотеку. Итоговое мероприятие «Мы вместе» прошло в один из первых дней наступившей весны. На приглашение принять в нем участие откликнулись почти все родители, а так же бабушки, дедушки и даже будущие опекуны. Все вместе мы еще раз вспомнили и окунулись в бесконечно интересный мир семейных традиций.
      Мы водили хороводы и хором закличками зазывали весну. Мы занимались спортом, соревнуясь в меткости и силе. Мы учились вместе трудиться: сервировали стол, развешивали белье после «большой стирки». Особо ярким был конкурс с инсценировкой сказки «Репка» на новый лад. Дети приятно удивили нас своим артистизмом.
      В завершении нашей весенней встречи, украсив раскидистую сирень разноцветными атласными ленточками и загадав о самом сокровенном, мы отправились за дружно накрытый праздничный стол. Все вместе мы пришли к выводу, что семейные традиции – это интересно и здорово! Именно они помогают в сплочении семьи, чтобы она стала единым целым.

Просмотров: 299 | Добавил: natalya_berestova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]